Kreismeisterschaft 2017

Kreisschützenverband Dithmarschen e.V.
Kreismeisterschaft 2017

6.20.22 Bogen FITA Halle Recurve Schüler B m/w
1. Czenge Rezes TSV Brunsbüttel 243 246 1 2 4 3 489
2. Elisabeth Beller TSC Brunsbüttel 224 226 1 0 4 1 450










6.20.50 Bogen FITA Halle Recurve Herrenalters
1. Reiner Engler TSV Brunsbüttel 250 224 3 2 6 6 474
z.Q. Norbert Heisterkamp TSV Brunsbüttel 263 253 3 3 9 9 516










6.20.60 Bogen FITA Halle Recurve Senioren
1. Uwe Neumann TSV Brunsbüttel 183 221 1 0 4 2 404










6.25.10 Bogen FITA Halle Compound Herren
1. Sergej Beller TSV Brunsbüttel 262 259 3 2 18 19 521










6.25.51 Bogen FITA Halle Compound Damenalters
1. Silke Heisterkamp TSV Brunsbüttel 265 264 5 8 18 16 529










6.26.10 Bogen FITA Halle Blank Herren
1. Ulf Schrumm PSV Heide 209 227 0 4 1 4 436
2. Gaston Krugel PSV Heide 116 91 0 0 0 0 207










6.26.24 Bogen FITA Halle Blank Schüler C m/w
1. Chalotte Krugel PSV Heide 211 173 1 0 3 1 384

Rundenwettkampf Luftgewehr-Auflage


Rundenwettkampf 2016 / 2017

Luftgewehr-Auflage Kreisklasse A  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Hemme I

932,8
943,5
0,0
0,0
1876,3
2.
Burg I

925,1
928,1
0,0
0,0
1853,2
3.
Albersdorfer SchG I

925,6
927,5
0,0
0,0
1853,1
4.
Büsum I

928,3
921,7
0,0
0,0
1850,0
5.
Bargenstedt I

918,1
929,7
0,0
0,0
1847,8
6.
Pahlen-Dörpling I

922,7
919,4
0,0
0,0
1842,1
7.
SchG Epenwöhrden I

918,8
921,0
0,0
0,0
1839,8
8.
Pahlen-Dörpling II

916,4
917,8
0,0
0,0
1834,2
9.
Bargenstedt II

922,8
909,6
0,0
0,0
1832,4
10.
Bargenstedt III

907,3
904,2
0,0
0,0
1811,5
11.
Büsum II

901,6
902,2
0,0
0,0
1803,8
12.
SpSchGr Süderholm I

887,5
912,2
0,0
0,0
1799,7

Einzel

1 DG 2 DG 3 DG 4 DG Summe
1
Tanja Jurmann Hemme I
311,3
315,8


627,1
2
Kirsten Meier-Wetzel Hemme I
310,3
314,7


625,0
3
Manfred Jurmann Hemme I
311,2
313,0


624,2
4
Martina Spaude Bargenstedt I
310,2
311,9


622,1
5
Rosi Radek Burg I
312,5
309,3


621,8
6
Klaus Petersen Albersdorfer SchG I
309,0
311,7


620,7
7
Martina Stolley Bargenstedt I
309,3
310,9


620,2
8
Rolf Ingwersen SchG Epenwöhrden I
309,6
310,5


620,1
9
Helge Jürs Pahlen-Dörpling I
312,3
307,7


620,0
10
Klaus Staack Burg I
308,5
311,2


619,7
11
Sigrid Reimers Albersdorfer SchG I
310,6
307,8


618,4
12
Rainer Rudolph Büsum I
310,7
307,6


618,3
13
Nico Pflüger Bargenstedt II
307,6
309,8


617,4
14
Günther Storm Pahlen-Dörpling II
308,4
309,0


617,4
15
Dagmar Witthinrich Büsum I
309,3
306,7


616,0
16
Dieter Witthinrich Büsum I
308,3
307,4


615,7
17
Olaf Teichert Pahlen-Dörpling I
309,5
304,9


614,4
18
Sandra Röhl Albersdorfer SchG I
306,0
308,0


614,0
19
Jochen Braczek SchG Epenwöhrden I
305,9
306,7


612,6
20
Walter Ehlers Burg I
304,1
307,6


611,7
21
NicoleTeichert Pahlen-Dörpling II
306,2
304,2


610,4
22
Angelika Rudolf Büsum II
305,7
302,9


608,6
23
Rainer Lahl Pahlen-Dörpling I
300,9
306,8


607,7
24
Heinke Buhmann Bargenstedt III
303,4
303,8


607,2
25
Sven Greuling SchG Epenwöhrden I
303,3
303,8


607,1
26
Gudrun Fritzsch Pahlen-Dörpling II
301,8
304,6


606,4
27
Heino Mahrt SpSchGr Süderholm I
301,2
303,7


604,9
28
Walter Trock Büsum II
301,6
302,9


604,5
29
Eggert Jasper Bargenstedt II
304,9
295,1


600,0
30
Mars Dieter Timm SpSchGr Süderholm I
290,8
306,7


597,5
31
Sönke Kruse SpSchGr Süderholm I
295,5
301,8


597,3
32
Anita Spiering Bargenstedt III
297,7
296,1


593,8
33
Udo Peters Büsum II
294,3
296,4


590,7
34
Helmut Güttel Bargenstedt II
310,3



310,3
35
Axel Trede Bargenstedt I
306,9


306,9
36
Axel Trede Bargenstedt III
306,2



306,2
37
Edelgard Schmidt Bargenstedt II
304,7


304,7
38
Helmut Güttel Bargenstedt III
304,3




304,3
39
Edelgard Schmidt Bargenstedt I
298,6






298,6
40
Frieda Stöber Büsum II
0,0
0,0




0,0

Luftgewehr-Auflage Kreisklasse B  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Albersdorfer SchG II
922,3
920,5


1842,8
2.
Heide I
918,6
920,5


1839,1
3.
Hemme II
916,4
917,6


1834,0
4.
SV St.Michaelisdonn I
917,6
899,9


1817,5
5.
Albersdorfer SchG III
897,8
917,7


1815,5
6.
SpSchGr Süderholm II
906,0
901,6


1807,6
7.
Burg II
911,0
890,0


1801,0
8.
Bra-He-Lie I
912,0
888,4


1800,4
9.
SchSp SV Wöhrden
900,4
899,2


1799,6
10.
Kuden
897,7
900,6


1798,3

Einzel

1 DG 2 DG 3 DG 4 DG Summe
1
Ingrid Thiemann Albersdorfer SchG II
312,2
311,6




623,8
2
Manfred Bläßer SchSp SV Wöhrden
312,2
310,0




622,2
3
Christa Becker Heide I
309,6
311,6




621,2
4
Meike Abrahams Albersdorfer SchG III
306,7
312,3




619,0
5
Dorit Stegemann Hemme II
304,1
309,1




613,2
6
Frank Nikolka Hemme II
305,6
306,2




611,8
7
Hans Karstens Kuden
306,2
304,5




610,7
8
Petra Reimann SpSchGr Süderholm II
307,9
302,6




610,5
9
Margrit Ernst Albersdorfer SchG II
304,7
305,4




610,1
10
Bärbel Speck Heide I
307,7
302,2




609,9
11
Rainer Meier Bra-He-Lie I
306,8
303,0




609,8
12
Manuela Mundt Hemme II
306,7
302,3




609,0
13
Harm Schipmann Albersdorfer SchG II
305,4
303,5




608,9
14
Klaus-Dieter Loerke Heide
301,7
306,4




608,1
15
Hermann Speck Heide I
301,3
306,7




608,0
16
Elke Möller Albersdorfer SchG III
304,0
303,5




607,5
17
Sina Gienau SV St.Michaelisdonn I
306,6
299,6




606,2
18
Anne Lausen Burg II
305,6
299,9




605,5
19
Klaus-Dieter Skeip Burg II
305,8
295,4




601,2
20
Marlene Gehrke SchSp SV Wöhrden
304,3
296,0




600,3
21
Andrea Ritthoff-kruse SpSchGr Süderholm II
301,3
298,5




599,8
22
Jens Helbing SV St.Michaelisdonn I
301,6
297,9




599,5
23
Doris Koczorowski Kuden
301,1
296,7




597,8
24
Claudia Gartz SpSchGr Süderholm II
296,8
300,5




597,3
25
Helmut Harlinghaus Burg II
299,6
294,7




594,3
26
Martin Reich Bra-He-Lie I
298,4
294,0




592,4
27
Hans Koczorowski Kuden
290,4
299,4




589,8
29
Helmi Köppen SchSp SV Wöhrden
283,9
293,2




577,1
30
Andreas Schmidt SV St.Michaelisdonn I
309,4
0,0




309,4
31
Reinhold Jensen Bra-He-Lie I
306,8
0,0




306,8
32
Thomas Koll SV St.Michaelisdonn I
0,0
302,4




302,4
33
Anja Abrahams Albersdorfer SchG III
0,0
301,9




301,9
34
Gert Strate Burg
297,2
0,0




297,2
28
Marina Gabriel Bra-He-Lie I
0,0
291,4




291,4
35
Jürgen Rehder Albersdorfer SchG III
287,1
0,0




287,1
36
Carla Warnsholdt Albersdorfer SchG III
0,0
0,0




0,0
37
Horst Zigler Heide
0,0
0,0




0,0
38
Sandra Eder SchSp SV Wöhrden
0,0
0,0




0,0
39
Sabine Bläßer SchSp SV Wöhrden
0,0
0,0




0,0

Luftgewehr-Auflage Kreisklasse C  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Hemme III
915,3
920,0


1835,3
2.
SpSchGr Süderholm III
915,6
908,8


1824,4
3.
Krempel I
895,0
916,0


1811,0
4.
Bargenstedt IV
901,3
899,3


1800,6
5.
SV Tellingstedt
885,8
907,8


1793,6
6.
Bargenstedt V
878,9
893,8


1772,7
7.
SchG Epenwöhrden II
879,8
882,7


1762,5
8.
Pahlen-Dörpling III
866,9
872,8


1739,7

Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Hans-Werner Wegner
Hemme III
305,5
313,3


618,8
2
Lutz Kamann
SV Tellingstedt
306,4
308,5


614,9
3
Helmut Gutsche
Hemme III
308,2
306,4


614,6
4
Erich Müller
Krempel I
301,5
311,0


612,5
5
Silke Fechner
SpSchGr Süderholm III
306,3
305,2


611,5
6
Horst Spaude
SchG Epenwöhrden II
309,5
300,9


610,4
7
Meike Weyer
SpSchGr Süderholm III
304,7
304,7


609,4
8
Karin Claußen
SpSchGr Süderholm III
304,6
298,9


603,5
9
Klaus Sickmann
Krempel I
298,1
305,1


603,2
10
Hans Jürgen Frenßen
Bargenstedt IV
300,9
298,7


599,6
11
Lisa Karstens
Bargenstedt IV
298,4
299,0


597,4
12
Hartmut Gramberg
SV Tellingstedt
298,7
297,7


596,4
13
Torsten Winter
SchG Epenwöhrden II
295,3
300,4


595,7
14
Hilke Thode
Bargenstedt V
298,2
297,3


595,5
15
Horst Springer
Krempel I
295,4
299,9


595,3
16
Hannelore Thesing
Bargenstedt V
295,1
296,7


591,8
17
Björn Wolf
Pahlen-Dörpling III
293,9
296,1


590,0
18
Manfred Löbert
Pahlen-Dörpling III
291,5
297,3


588,8
19
Thomas Seifert
SV Tellingstedt
280,7
301,6


582,3
20
Occa-Elisa Herrmann
Pahlen-Dörpling III
281,5
279,4


560,9
21
Claudia Harms
SchG Epenwöhrden II
275,0
281,4


556,4
22
Hans-Friedrich Frenßen
Bargenstedt IV
302,0
0,0


302,0
23
Klaus-Otto Siebke
Bargenstedt IV
0,0
301,6


301,6
24
Jörn Köppen
Hemme III
301,6
0,0


301,6
25
Jörg Bruhn
Hemme III
0,0
300,3


300,3
26
Horst Hedde
Bargenstedt V
0,0
299,8


299,8
27
Hinne Schmidt
Bargenstedt V
285,6
0,0


285,6
28
Peter Stark
SchG Epenwöhrden II
0,0
0,0


0,0

Luftgewehr-Auflage Kreisklasse D  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Bra-He-Lie II
901,1
891,2


1792,3
2.
SV St.Michaelisdonn II
884,4
891,1


1775,5
3.
SpSchGr Süderholm IV
885,1
869,9


1755,0
4.
SchG Barkenholm
869,1
878,1


1747,2

Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Helma Pleyer
Bra-He-Lie II
302,6
298,9


601,5
2
H.-W. Urbrock
SchG Barkenholm
299,4
301,7


601,1
3
Heino Wiggers
SV St.Michaelisdonn II
296,4
303,8


600,2
4
Bernhard Schulz
Bra-He-Lie II
300,8
297,0


597,8
5
Joachim Brandt
SV St.Michaelisdonn II
298,5
298,9


597,4
6
Ingo Paulsen
SpSchGr Süderholm IV
300,5
294,6


595,1
7
Kai Manke
Bra-He-Lie II
297,7
295,3


593,0
8
Dieter Ebert
SpSchGr Süderholm
297,4
294,9


592,3
9
Telse Stolzenberg
SpSchGr Süderholm IV
295,9
288,8


584,7
10
Peter Jörg Jürgens
SV St.Michaelisdonn II
289,5
288,4


577,9
11
Ina Sierks
SchG Barkenholm
292,4
285,1


577,5
12
Horst Glandin
SpSchGr Süderholm IV
288,7
286,5


575,2
13
Petra Peters
SchG Barkenholm
277,3
291,3


568,6
14
Uwe Drückhammer
Pahlen-Dörpling
260,9
268,2


529,1







Rundenwettkampf  2015 / 2016

Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse A  (offen ab Herren B)                                         Endstand
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Albersdorfer SchG I

933,4
939,7
932,0
930,6
3735,7
2.
Hemme I

932,5
933,8
925,9
937,6
3729,8
3.
Büsum I

933,4
936,8
923,1
926,7
3720,0
4.
Bargenstedt I

919,5
920,4
925,3
924,5
3689,7
5.
SchG Epenwöhrden I

910,2
923,0
923,1
923,7
3680,0
6.
Burg I

932,1
920,9
913,5
907,0
3673,5
7.
Bargenstedt II

917,0
921,9
919,7
913,9
3672,5
8.
Büsum II

914,4
920,6
918,6
917,2
3670,8
9.
Pahlen-Dörpling II

913,2
916,4
919,4
913,8
3662,8
10.
Pahlen-Dörpling I

917,5
905,9
916,4
918,7
3658,5
11.
Albersdorfer SchG II

911,8
917,3
908,0
907,6
3644,7
12.
Bra-He-Lie

895,3
913,1
902,2
905,6
3616,2

Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Klaus Petersen
Albersdorfer SchG I
313,4
316,9
314,0
309,7
1254,0
2
Rainer Rudolph
Büsum I
315,1
312,1
311,1
310,2
1248,5
3
Kirsten Meier-Wetzel
Hemme I
309,2
310,9
311,5
315,6
1247,2
4
Tanja Jurmann
Hemme I
314,7
313,9
310,3
308,2
1247,1
5
Sandra Röhl
Albersdorfer SchG I
309,4
312,2
311,2
312,6
1245,4
6
Klaus Staack
Burg I
313,2
310,6
312,2
308,9
1244,9
7
Rolf Ingwersen
SchG Epenwöhrden I
308,2
310,0
310,0
312,0
1240,2
8
Martina Stolley
Bargenstedt I
308,3
307,9
310,7
311,8
1238,7
9
Edeltraut Busch
Büsum I
308,1
312,7
305,3
310,5
1236,6
10
Martina Spaude
Bargenstedt I
303,4
312,8
310,0
310,2
1236,4
11
Sigrid Reimers
Albersdorfer SchG I
310,6
310,6
306,8
308,3
1236,3
12
Dorit Stegemann
Hemme I
308,6
309,0
304,1
313,8
1235,5
13
Dieter Witthinrich
Büsum I
310,2
312,0
306,7
306,0
1234,9
14
Günther Storm
Pahlen-Dörpling II
309,2
308,8
305,7
308,4
1232,1
15
Dagmar Witthinrich
Büsum II
308,6
310,1
305,6
306,6
1230,9
16
Edelgard Schmidt
Bargenstedt II
304,2
307,7
307,5
309,2
1228,6
17
Eggert Jasper
Bargenstedt II
305,4
308,3
306,3
305,6
1225,6
18
Reinhold Jensen
Bra-He-Lie
302,0
308,7
304,7
310,0
1225,4
19
Ingrid Thiemann
Albersdorfer SchG II
304,1
308,8
305,4
306,1
1224,4
20
Olaf Teichert
Pahlen-Dörpling I
308,3
298,4
308,4
308,7
1223,8
21
Gerd Strate
Burg I
309,8
302,2
305,8
304,6
1222,4
22
Rainer Lahl
Pahlen-Dörpling I
303,5
304,4
305,6
307,4
1220,9
23
Gilda Schöttle
Büsum II
302,4
307,8
306,5
304,0
1220,7
24
Sven Greuling
SchG Epenwöhrden I
301,8
305,0
307,1
306,7
1220,6
25
Jochen Braczek
SchG Epenwöhrden I
300,2
308,0
306,0
305,0
1219,2
26
Angelika Rudolph
Büsum II
303,4
302,7
306,5
306,6
1219,2
27
Gudrun Fritzsch
Pahlen-Dörpling II
302,8
307,6
303,6
304,3
1218,3
28
Nico Pflüger
Bargenstedt II
307,4
305,9
305,9
299,1
1218,3
29
Heinke Buhmann
Bargenstedt I
307,8
299,7
304,6
302,5
1214,6
30
Harm Schipmann
Albersdorfer SchG II
307,6
304,1
301,9
300,3
1213,9
31
Helge Jürs
Pahlen-Dörpling I
305,7
303,1
302,4
302,6
1213,8
32
Angelika Mumm
Pahlen-Dörpling II
301,2
300,0
310,1
301,1
1212,4
33
Marion Schulz
Albersdorfer SchG II
300,1
304,4
300,7
301,2
1206,4
34
Walter Ehlers
Burg I
309,1
308,1
295,5
293,5
1206,2
35
Bernhard Schulz
Bra-He-Lie
298,3
297,0
294,4
294,9
1184,6
36
Marina Gabriel
Bra-He-Lie
295,0
290,0
282,0
295,2
1162,2
37
Helma Pleyer
Bra-He-Lie
0,0
307,4
303,1
300,4
910,9









Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse B  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
SpSchGr Süderholm I
919,4
918,7
904,2
911,6
3653,9
2.
SchSp SV Wöhrden
908,5
913,5
905,5
914,5
3642,0
3.
Bargenstedt III
913,4
912,4
915,1
899,6
3640,5
4.
Burg II
906,3
905,4
914,9
910,3
3636,9
5.
SV St.Michaelisdonn
911,6
903,7
916,8
902,2
3634,3
6.
Kuden
907,4
914,6
907,5
903,3
3632,8
7.
SchG Epenwöhrden II
899,4
904,0
892,0
909,4
3604,8
8.
SV Tellingstedt
893,6
899,9
902,4
891,8
3587,7
9.
Bargenstedt IV
895,1
896,0
895,8
890,9
3577,8
10.
Bargenstedt V
880,7
897,3
902,6
889,1
3569,7
11.
KSSV Schalkholz
613,0
606,9
610,2
604,1
2434,2

Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Heino Mahrt
SpSchGr Süderholm I
311,5
311,9
310,6
308,5
1242,5
2
Manfred Bläßer
SchSp SV Wöhrden
308,7
305,3
310,5
310,2
1234,7
3
Wiebke Petersen
Bargenstedt III
305,8
308,7
309,5
307,0
1231,0
4
Lutz Kamann
SV Tellingstedt
303,4
307,1
310,3
309,1
1229,9
5
Rosi Radek
Burg II
299,6
312,2
309,3
307,7
1228,8
6
Doris Koczorowski
Kuden
305,9
307,7
305,3
302,0
1220,9
7
Horst Spaude
SchG Epenwöhrden II
302,6
305,8
302,9
308,1
1219,4
8
Hans Karstens
Kuden
306,4
302,3
306,9
303,6
1219,2
9
Claudia Gartz
SpSchGr Süderholm I
303,6
305,2
302,1
308,1
1219,0
10
Bärbel Speck
KSSV Schalkholz
308,4
304,9
304,8
300,6
1218,7
11
Sina Gienau
SV St.Michaelisdonn
306,3
302,8
306,7
300,7
1216,5
12
Hermann Speck
KSSV Schalkholz
304,6
302,0
305,4
303,5
1215,5
13
Walter Dau
SchG Epenwöhrden II
303,0
305,0
300,8
305,9
1214,7
14
Sandra Eder
SchSp SV Wöhrden
299,4
305,2
299,4
304,1
1208,1
15
Anne Lausen
Burg II
304,9
293,2
300,4
306,7
1205,2
16
Klaus-Dieter Skeip
Burg II
301,8
300,0
305,2
295,9
1202,9
17
Jens Helbing
SV St.Michaelisdonn
302,1
299,8
304,6
295,1
1201,6
18
Anke Seifert
SV Tellingstedt
297,7
294,6
299,3
309,3
1200,9
19
Marco Eder
SchSp SV Wöhrden
300,4
303,0
295,6
300,2
1199,2
20
Klaus Otto Siebke
Bargenstedt III
302,0
302,2
301,4
290,8
1196,4
21
Hans-Jürgen Frenßen
Bargenstedt V
296,4
300,7
301,2
296,8
1195,1
22
Hans Koczorowski
Kuden
295,1
304,6
295,3
297,7
1192,7
23
Petra Reimann
SpSchGr Süderholm I
304,3
301,6
291,5
295,0
1192,4
24
Lisa Karstens
Bargenstedt V
291,7
299,2
304,1
297,4
1192,4
25
Horst Hedde
Bargenstedt V
292,6
297,4
297,3
294,9
1182,2
26
Helga Dau
SchG Epenwöhrden II
293,8
293,2
288,3
295,4
1170,7
27
Hinne Schmidt
Bargenstedt IV
291,7
294,3
293,0
291,5
1170,5
28
Anita Spiering
Bargenstedt IV
300,9
308,9
305,2

915,0
29
Andreas Schmidt
SV St.Michaelisdonn
0,0
301,1
305,5
306,4
913,0
30
Helmut Güttel
Bargenstedt III
305,6
301,5
304,2
0,0
911,3
31
Hermann Glindemann
Bargenstedt IV
0,0
292,8
297,6
300,0
890,4
32
Thomas Seifert
SV Tellingstedt
292,5
298,2
292,8
0,0
883,5
33
Thomas Koll
SV St.Michaelisdonn
303,2
0,0
0,0
0,0
303,2
34
Roman Lingys
Bargenstedt IV
302,5
0,0
verstorben
302,5
35
Anita Spiering
Bargenstedt III



301,8
301,8
36
Fiete Frenßen
Bargenstedt IV
0,0
0,0
0,0
299,4
299,4
37
Björn Wolf
Tellingstedt
0,0
0,0
0,0
273,4
273,4

Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse C  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Hemme II
922,7
920,6
917,1
920,1
3680,5
2.
Heide I
912,6
909,8
915,5
911,8
3649,7
3.
Albersdorfer SchG III
912,3
902,6
908,1
907,4
3630,4
4.
SpSchGr Süderholm II
902,5
905,8
896,1
904,7
3609,1
5.
Helse
891,1
897,4
893,9
883,5
3565,9
6.
Burg III
905,5
600,2
912,1
897,4
3315,2
7.
Büsum III
874,1
843,9
900,0
594,9
3212,9








Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Manfred Jurmann
Hemme II
312,4
312,2
309,3
310,1
1244,0
2
Christa Becker
Heide I
306,4
312,7
314,0
308,0
1241,1
3
Jan Andresen
Heide I
306,5
305,1
305,5
303,8
1220,9
4
Frank Nikolka
Hemme II
305,4
306,5
303,3
303,8
1219,0
5
Hans-Werner Wegner
Hemme II
304,9
301,9
304,5
306,2
1217,5
6
Mathias Götzke
Burg III
304,0
301,7
302,6
302,5
1210,8
7
Silke Fechner
SpSchGr Süderholm II
305,4
302,2
296,8
303,3
1207,7
8
Meike Weyer
SpSchGr Süderholm II
302,0
303,9
299,5
301,8
1207,2
9
Jürgen Dehn
Helse
298,6
304,3
303,4
299,7
1206,0
10
Karin Claußen
SpSchGr Süderholm II
295,1
299,7
299,8
299,6
1194,2
11
Helmut Harlinghaus
Burg III
295,6
298,5
301,4
292,4
1187,9
12
Bettina Andresen
Heide I
299,7
292,0
296,0
300,0
1187,7
13
Carla Warnsholdt
Albersdorfer SchG III
299,3
295,2
292,0
299,2
1185,7
14
Frieda Stöber
Büsum III
290,3
284,8
294,9
293,6
1163,6
15
Meike Abrahams
Albersdorfer SchG III
309,9
308,2
312,3
0,0
930,4
16
Gerdt Saß
Burg III
305,9
0,0
308,1
302,5
916,5
17
Margrit Ernst
Albersdorfer SchG III
0,0
299,2
303,8
305,0
908,0
18
Gerd Schmidt
Helse
0,0
300,7
299,7
302,7
903,1
19
Udo Peters
Büsum III
298,0
292,7
296,8
0,0
887,5
20
Jürgen Bothmann
Helse
296,2
0,0
290,8
281,1
868,1
21
Walter Trock
Büsum III
0,0
0,0
308,3
301,3
609,6
22
Anja Abrahams
Albersdorfer SchG III
303,1
0,0
0,0
303,2
606,3
23
Hermann Lüth
Büsum III
285,8
266,4
0,0
0,0
552,2
24
Rudi Speck
Helse
296,3
0,0
0,0
0,0
296,3
25
Inge Backhaus
Helse
0,0
292,4
0,0
0,0
292,4

























Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse D  (offen ab Herren B)
Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
Hemme III
903,1
901,8
899,6
905,6
3610,1
2.
Krempel I
903,8
906,1
893,2
866,1
3569,2
3.
Pahlen-Dörpling III
898,1
895,0
884,7
890,9
3568,7
4.
SpSchGr Süderholm III
894,1
886,5
896,2
891,6
3568,4
5.
Alberdorfer SchG IV
867,2
902,0
901,8
890,5
3561,5
6.
SchG Barkenholm
869,2
886,2
883,0
889,0
3527,4
 
Einzel

1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Helmut Gutsche
Hemme III
304,4
309,6
305,4
309,1
1228,5
2
NicoleTeichert
Pahlen-Dörpling III
304,9
304,0
298,5
306,5
1213,9
3
Mars Dieter Timm
SpSchGr Süderholm III
304,4
304,2
299,0
303,6
1211,2
4
Manuela Mundt
Hemme III
301,7
306,6
301,1
299,3
1208,7
5
H.-W. Urbrock
SchG Barkenholm
304,1
295,2
300,7
298,0
1198,0
6
Frauke Kenzler
Alberdorfer SchG IV
288,6
304,4
303,5
299,5
1196,0
7
Horst Springer
Krempel I
302,4
302,7
296,1
293,7
1194,9
8
Erich Müller
Krempel I
306,0
303,6
299,7
281,3
1190,6
9
Telse Stolzenberg
SpSchGr Süderholm III
296,8
297,3
303,2
291,9
1189,2
10
Klaus Sickmann
Krempel I
295,4
299,8
297,4
291,1
1183,7
11
Jürgen Rehder
Alberdorfer SchG IV
298,0
296,2
292,3
296,2
1182,7
12
Gert Zobel
Pahlen-Dörpling III
294,5
297,1
291,1
297,2
1179,9
13
Petra Peters
SchG Barkenholm
279,7
298,7
303,1
296,0
1177,5
14
Manfred Löbert
Pahlen-Dörpling III
298,7
293,9
295,1
287,2
1174,9
15
Brigitta Gutsche
Hemme III
297,0
285,6
293,1
297,2
1172,9
16
Horst Glandin
SpSchGr Süderholm III
292,9
285,0
294,0
296,1
1168,0
17
Ina Sierks
SchG Barkenholm
285,4
292,3
279,2
295,0
1151,9
18
Ingo Paulsen
SpSchGr Süderholm
281,4
286,7
287,7
294,4
1150,2
19
Uwe Drückhammer
Pahlen-Dörpling
255,9
274,9
251,3
276,9
1059,0
20
Elke Möller
Alberdorfer SchG IV
280,6
301,4
0,0
294,8
876,8
21
Anja Abrahams
Albersdorfer SchG IV
0,0
0,0
306,0
0,0
306,0









gez: RWK-Leiterin Christa Becker