Erste Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2018


KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Herren Alt (9.40.68)

Platz
Mannschaft
Summe
1
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
865,7
Jochen Braczek 280,7
Sven Greuling 289,0
Rolf Ingwersen 296,0

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Herren Alt (9.40.68)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ingwersen
Rolf
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
296,0
2
Jurman
Manfred
SSC Hemme
293,8
3
Pflüger
Nico
SchGr im SC Bargenstedt
291,7
4
Greuling
Sven
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
289,0
5
Braczek
Jochen
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
280,7
6
Helbing
Jens
SchV St.Michaelisdonn
258,4
7
Fahl
Heiko
SchV Tellingstedt
256,6

 

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Damen Alt (9.40.69)

Platz
Startnr.
Name
Vorname
VNr
Verein
Summe
1
292
Jurman
Tanja
015521
SSC Hemme
297,5
2
291
Mundt
Manuela
015521
SSC Hemme
290,4

 

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren I (9.40.70)

Platz
Startnr.
Name
Vorname
VNr
Verein
Summe
1
150
Bläßer
Manfred
015518
SV Wöhrden
294,6
2
411
Jürs
Helge
015499
SchG Pahlen-Dörpling
291,5
3
293
Wegner
Hans Werner
015521
SSC Hemme
290,5
4
454
Brandt
Joachim
015507
SchV St.Michaelisdonn
285,4

 

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren II (9.40.72)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Rudolph
Rainer
TSV Büsum
300,9
2
Nikolka
Frank
SSC Hemme
291,2
3
Witthinrich
Dieter
TSV Büsum
286,0
4
Kamann
Lutz
SchV Tellingstedt
282,3

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren I weiblich (9.40.71)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchGr im SC Bargenstedt
846,1
Heinke Buhmann 280,0
Martina Stolley 301,2
Hilke Thode 264,9

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren I weiblich (9.40.71)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Stolley
Martina
SchGr im SC Bargenstedt
301,2
2
Meier-Wetzel
Kirsten
SSC Hemme
295,7
3
Witthinrich
Dagmar
TSV Büsum
286,9
4
Rudolph
Angelika
TSV Büsum
285,4
5
Buhmann
Heinke
SchGr im SC Bargenstedt
280,0
6
Seifert
Anke
SchV Tellingstedt
271,1

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren II weiblich (9.40.73)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Thode
Hilke
SchGr im SC Bargenstedt
264,9

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren III weiblich (9.40.75)

Platz

Mannschaft
Summe
1

SchGr im SC Bargenstedt
868,5
Edelgard Schmidt 292,4
Anita Spiering 291,9
Hannelore Thesing 284,2

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren III weiblich (9.40.75)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Becker
Christa
SpSch Heide
301,3
2
Schmidt
Edelgard
SchGr im SC Bargenstedt
292,4
3
Thesing
Hannelore
SchGr im SC Bargenstedt
284,2

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren IV weiblich (9.40.77)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Radek
Rosemarie
SchG Burg
284,9
2
Karstens
Lisa
SchGr im SC Bargenstedt
248,0

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren V weiblich (9.40.79)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Spiering
Anita
SchGr im SC Bargenstedt
291,9
2
Speck
Bärbel
SpSch Heide
285,3

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren III (9.40.74)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchG Burg
868,8
Gerdt Saß 280,4
Klaus-Dieter Skeip 287,6
Gerd Strate 300,8
2
SchGr im SC Bargenstedt I
855,6
Helmut Güttel 287,9
Klaus-Otto Siebke 282,5
Horst Spaude 285,2
3
SchGr im SC Bargenstedt II
787,7
Hans-Jürgen Frenssen 280,2
Horst Hedde 261,5
Hans-Hinrich Schmidt 246,0

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren III (9.40.74)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Strate
Gerd
SchG Burg
300,8
2
Skeip
Klaus-Dieter
SchG Burg
287,6
3
Spaude
Horst
SchGr im SC Bargenstedt I
285,2
4
Frenssen
Hans-Jürgen
SchGr im SC Bargenstedt II
280,2
5
Jürgens
Peter Jörg
SchV St.Michaelisdonn
242,6

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren IV (9.40.76)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Güttel
Helmut
SchGr im SC Bargenstedt I
287,9
2
Storm
Günther
SchG Pahlen-Dörpling
285,6
3
Heist
Karl-Heinz
SpSch Heide
285,1
4
Siebke
Klaus-Otto
SchGr im SC Bargenstedt I
282,5
5
Hedde
Horst
SchGr im SC Bargenstedt II
261,5
6
Schmidt
Hans-Hinrich
SchGr im SC Bargenstedt II
246,0

KK-Gewehr 50m Auflage Diopter NDSB - Senioren V (9.40.78)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Speck
Hermann
SpSch Heide
286,5
2
Saß
Gerdt
SchG Burg
280,4
3
Mohr
Bruno
SchV St.Michaelisdonn
244,2


25m Pistole 9 mm Luger - Herren I (2.53.10)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
1056
Heike Harslem 352
Werner Belohaubek 329
Henric Heins 375
2
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
953
Timo Balke 345
Mirco Siems 284
Horst Züge 324

25m Pistole 9 mm Luger - Herren I (2.53.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Harslem
Heike
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
352
2
Balke
Timo
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
345
3
Züge
Horst
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
324
4
Heesch
Oliver
SSV Bra.-He.-Lie eV.
298
5
Fahl
Heiko
SchV Tellingstedt
291
6
Wiesner
Thomas
SSV Bra.-He.-Lie eV.
291
7
Siems
Mirco
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
284
8
Witt
Manuela
SchV Tellingstedt
232

25m Pistole 9 mm Luger - Herren III (2.53.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Heins
Henric
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
375
2
Voß
Bernd
SchG Pahlen-Dörpling
335
3
Mackeprang jun.
Peter
SchG Pahlen-Dörpling
284

25m Pistole 9 mm Luger - Herren IV (2.53.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Radek
Paul
SchG Burg
349
2
Belohaubek
Werner
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
329

25m Revolver .357 Magn. - Herren I (2.55.10)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchV Ladestock u.Pulverdampf
1068
Werner Belohaubek 359
Heike Harslem 367
Horst Züge 342
2
SSV Bra.-He.-Lie eV.
927
Lars Nadrowski 321
Thorsten Schulz 331
Thomas Wiesner 275

25m Revolver .357 Magn. - Herren I (2.55.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Harslem
Heike
SchV Ladestock u.Pulverdampf
367
2
Züge
Horst
SchV Ladestock u.Pulverdampf
342
3
Schulz
Thorsten
SSV Bra.-He.-Lie eV.
331
4
Nadrowski
Lars
SSV Bra.-He.-Lie eV.
321
5
Claußen
Lars
SSV Bra.-He.-Lie eV.
295
6
Büchler
Friedemann
SchV Tellingstedt
284
7
Siems
Mirco
SchV Ladestock u.Pulverdampf
282
8
Wiesner
Thomas
SSV Bra.-He.-Lie eV.
275
9
Witt
Dieter
SchV Tellingstedt
252

25m Revolver .357 Magn. - Herren III (2.55.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Mackeprang jun.
Peter
SchG Pahlen-Dörpling
342
2
Schönleiter
Torsten
SchG Burg
303
3
Voß
Bernd
SchG Pahlen-Dörpling
302

25m Revolver .357 Magn. - Herren IV (2.55.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Belohaubek
Werner
SchV Ladestock u.Pulverdampf
359

25m Revolver .44 Magn. - Herren I (2.58.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Harslem
Marc
SchG Burg
381
2
Fahrenkrog
Arndt
SchV Ladestock u.Pulverdampf
347
3
Wiesner
Thomas
SSV Bra.-He.-Lie eV.
318

25m Revolver .44 Magn. - Herren III (2.58.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Schönleiter
Torsten
SchG Burg
322

25m Pistole .45 ACP - Herren I (2.59.10)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
1082
Marc Harslem 372
Henric Heins 368
Reimer Lau 342
2
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
962
Werner Belohaubek 324
Mirco Siems 299
Horst Züge 339

25m Pistole .45 ACP - Herren I (2.59.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Harslem
Marc
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
372
2
Balke
Timo
SchV Ladestock u.Pulverdampf
361
3
Züge
Horst
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
339
4
Nadrowski
Lars
SSV Bra.-He.-Lie eV.
334
5
Siems
Mirco
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
299

25m Pistole .45 ACP - Herren III (2.59.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Heins
Henric
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
368
2
Lau
Reimer
SchV Ladestock u.Pulverdampf I
342
3
Wagner
Rolf
SchV Tellingstedt
337
4
Schneider
Gerd
SchV Ladestock u.Pulverdampf
307

25m Pistole .45 ACP - Herren IV (2.59.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Radek
Paul
SchG Burg
338
2
Belohaubek
Werner
SchV Ladestock u.Pulverdampf II
324

Auflage Luftgewehr - Senioren I (1.11.70)

Platz
Mannschaft
Summe
1
TSV Büsum
924,7
Rainer Rudolph 311,2
Dagmar Witthinrich 305,1
Dieter Witthinrich 308,4

Auflage Luftgewehr - Senioren I (1.11.70)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Petersen
Klaus
Albersdorfer SchG
314,6
2
Trede
Axel
SchGr im SC Bargenstedt
313,4
3
Metschies
Thomas
TSV Elpersbüttel-Eesch
279,4

Auflage Luftgewehr - Senioren I weiblich (1.11.71)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Thiemann
Ingrid
Albersdorfer SchG
309,0
2
Witthinrich
Dagmar
TSV Büsum
305,1
3
Kühnel
Edeltraut
SSV Waldesruh
302,8

Auflage Luftgewehr - Senioren II (1.11.72)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Rudolph
Rainer
TSV Büsum
311,2
2
Witthinrich
Dieter
TSV Büsum
308,4

Auflage Luftgewehr - Senioren III (1.11.74)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchG Burg II
927,5
Gerdt Saß 310,2
Klaus-Dieter Skeip 307,6
Gerd Strate 309,7
2
SpSch Heide
925,7
Christa Becker 315,0
Karl-Heinz Heist 303,4
Bärbel Speck 307,3
3
TSV Elpersbüttel-Eesch I
911,5
Edeltraut Busch 312,5
Wilhelm Staatz 302,3
Monika Staatz 296,7
4
TSV Elpersbüttel-Eesch
868,6
Klaus Rohde 288,4
Knut Schnier 283,1
Lothar Zick 297,1
5
TSV Büsum
856,0
Hans-Hermann Lüth 277,1
Frieda Stöber 281,8
Walter Trock 297,1
AK
SchG Burg I
943,9
Rosemarie Radek 312,2
Klaus Staack 316,9
Klaus Welz 314,8
AK
SchGr im SC Bargenstedt
915,4
Helmut Güttel 305,2
Edelgard Schmidt 307,0
Horst Spaude 303,2

Auflage Luftgewehr - Senioren III (1.11.74)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Strate
Gerd
SchG Burg II
309,7
2
Skeip
Klaus-Dieter
SchG Burg II
307,6
3
Zydek
Hubert
SpSch Heide
305,6
4
Staatz
Wilhelm
TSV Elpersbüttel-Eesch I
302,3
AK
Staack
Klaus
SchG Burg I
316,9
AK
Welz
Klaus
SchG Burg I
314,8
AK
Spaude
Horst
SchGr im SC Bargenstedt
303,2

Auflage Luftgewehr - Senioren III weiblich (1.11.75)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Becker
Christa
SpSch Heide
315,0
2
Busch
Edeltraut
TSV Elpersbüttel-Eesch I
312,5
3
Radek
Rosemarie
SchG Burg I
312,2
4
Schmidt
Edelgard
SchGr im SC Bargenstedt
307,0
5
Staatz
Monika
TSV Elpersbüttel-Eesch I
296,7
6
Thesing
Hannelore
SchGr im SC Bargenstedt
295,8
7
Karstens
Lisa
SchGr im SC Bargenstedt
293,2

Auflage Luftgewehr - Senioren IV (1.11.76

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Güttel
Helmut
SchGr im SC Bargenstedt
305,2
2
Heist
Karl-Heinz
SpSch Heide
303,4
3
Harlinghaus
Helmut
SchG Burg
299,8
4
Zick
Lothar
TSV Elpersbüttel-Eesch
297,1
5
Schnier
Knut
TSV Elpersbüttel-Eesch
283,1

Auflage Luftgewehr - Senioren V (1.11.78)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Saß
Gerdt
SchG Burg II
310,2
2
Schipmann
Harm
Albersdorfer SchG
307,4
3
Speck
Bärbel
SpSch Heide
307,3
4
Ehlers
Walter
SchG Burg
301,5
5
Speck
Hermann
SpSch Heide
297,7
6
Trock
Walter
TSV Büsum
297,1
7
Rohde
Klaus
TSV Elpersbüttel-Eesch
288,4
8
Stöber
Frieda
TSV Büsum
281,8
9
Lüth
Hans-Hermann
TSV Büsum
277,1


Luftgewehr - Schüler I (1.10.20)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Yannic
SSV Bra.-He.-Lie eV.
163
2
Rode
Theo
SpSchGr Süderholm
136
3
Schmaljohann
Dominik
SpSchGr Süderholm
108

Luftgewehr - Schüler I weiblich (1.10.21)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Röhl
Eyleen
Albersdorfer SchG
167

Luftgewehr - Jugend (1.10.30)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Rode
Max
SpSchGr Süderholm
341
2
Suhr
Jan
SSV Goldener Ring Helse
320
3
Fühles
Niklas
SSV Bra.-He.-Lie eV.
318
4
Heuer
Marten
SSV Goldener Ring Helse
308

Luftgewehr - Jugend weiblich (1.10.31)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Lena
SchV Krempel
361

Luftgewehr - Junioren I (1.10.40)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Bläßer
Michael Leopold
SV Wöhrden
362
2
Schnier
Fabian
TSV Elpersbüttel-Eesch
269

Luftgewehr - Junioren I weiblich (1.10.41)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Pade
Nina
Albersdorfer SchG
297

Luftgewehr - Junioren II (1.10.42)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Warnick
Felix Magnus
TSV Büsum
370
2
Abs
Jannik
SchV Krempel
347
3
Langner
Nico
SSV Goldener Ring Helse
316
4
Vieluf
Jannick
SpSchGr Süderholm
294

Luftgewehr - Herren I (1.10.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Schmidt
Mark
SpSchGr Süderholm
368
2
Witthinrich
Dennis
TSV Büsum
356
3
Makohl
Axel
SchG Burg
351

Luftgewehr - Damen I (1.10.11)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Strate
Martina
SchG Burg
372
2
Greuling
Stefanie
SchG Burg
358
3
Plöger
Julia
Albersdorfer SchG
350
4
Siebke
Renke E.
SchGr im SC Bargenstedt
349

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Götzke
Matthias
SchG Burg
333

Luftgewehr - Damen III (1.10.15)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchGr im SC Bargenstedt
1021
Heinke Buhmann 349
Astrid Peters 335
Hannelore Thesing 337

Luftgewehr - Damen III (1.10.15)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Buhmann
Heinke
SchGr im SC Bargenstedt
349

Luftgewehr - Damen IV (1.10.17)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Thesing
Hannelore
SchGr im SC Bargenstedt
337
2
Ernst
Margrit
Albersdorfer SchG
335
3
Peters
Astrid
SchGr im SC Bargenstedt
335

Luftgewehr - Körperb. SH2/AB2 m/w HM (1.10.90)

Platz
Startnr.
Name
Vorname
VNr
Verein
Summe
AK
425
Rupp
Leopold
015494
Albersdorfer SchG
396

Luftgewehr Liegendkampf - Schüler I (1.18.20)


Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Yannic
SSV Bra.-He.-Lie eV.
264

Luftgewehr Liegendkampf - Schüler I weiblich (1.18.21)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Röhl
Eyleen
Albersdorfer SchG
282

Luftgewehr Liegendkampf - Jugend weiblich (1.18.31)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Lena
SchV Krempel
581

Luftgewehr Liegendkampf - Körperb. SH2/AB2 m/w HM (1.18.90)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
AK
Rupp
Leopold
Albersdorfer SchG
599

Luftgewehr 3-Stellung - Schüler I (1.20.20)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Yannic
SSV Bra.-He.-Lie eV.
495

KK-Sportgewehr 3x20 - Junioren II (1.40.42)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Warnick
Felix Magnus
TSV Büsum
477

KK-Sportgewehr 3x20 - Herren I (1.40.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Makohl
Axel
SchG Burg
472

KK-Sportgewehr 3x20 - Herren IV (1.40.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Staack
Klaus
SchG Burg
532

KK-Liegendkampf 50 m - Jugend weiblich (1.80.31)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ney
Lena
SchV Krempel
517

KK-Liegendkampf 50 m - Junioren II (1.80.42)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Warnick
Felix Magnus
TSV Büsum
556
2
Claußen
Kim Luca
SchV Krempel
538
3
Abs
Jannik
SchV Krempel
498

KK-Liegendkampf 50 m - Herren I (1.80.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Witthinrich
Dennis
TSV Büsum
563

KK-Liegendkampf 50 m - Damen II (1.80.13)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Jurman
Tanja
SSC Hemme
546

KK-Liegendkampf 50 m - Herren III (1.80.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Bläßer
Manfred
SV Wöhrden
566

KK-Liegendkampf 50 m - Herren IV (1.80.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Staack
Klaus
SchG Burg
553

Luftpistole - Schüler I (2.10.20)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Braag
Julian
TSV Elpersbüttel-Eesch
160

Luftpistole - Schüler I weiblich (2.10.21)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Engel
Carolin
TSV Elpersbüttel-Eesch
151

Luftpistole - Jugend (2.10.30)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Schulz
Florian
SSV Goldener Ring Helse
329
2
Metschies
Moritz
TSV Elpersbüttel-Eesch
307
3
Fühles
Niklas
SSV Bra.-He.-Lie eV.
288
4
Dikty
Bjan
TSV Elpersbüttel-Eesch
268
5
Dammann
Jonas
SSV Goldener Ring Helse
266
6
Lanken
Tom-Luca
SchV Krempel
242
7
Stührk
Finn
TSV Elpersbüttel-Eesch
218

Luftpistole - Junioren I (2.10.40)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Bläßer
Michael Leopold
SV Wöhrden
326

Luftpistole - Junioren II (2.10.42)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Claußen
Kim Luca
SchV Krempel
294

Luftpistole - Junioren II weiblich (2.10.43)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Engel
Christina
TSV Elpersbüttel-Eesch
295

Luftpistole - Herren I (2.10.10)

Platz
Mannschaft
Summe
1
Albersdorfer SchG
1077
Morten Dedert 349
Jan Rehder 375
Steffen Reimers 353

Luftpistole - Herren I (2.10.10)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Rehder
Jan
Albersdorfer SchG
375
2
Reimers
Steffen
Albersdorfer SchG
353
3
Dedert
Morten
Albersdorfer SchG
349
4
Siebke
Jörg
SchGr im SC Bargenstedt
335
5
Jordt
Dominik
TSV Büsum
326
6
Albers
Jan
Albersdorfer SchG
324
7
Wittkopf
Lars
TSV Elpersbüttel-Eesch
315

Luftpistole - Damen I (2.10.11)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SSC Hemme
988
Tanja Jurman 335
Dorit Köppen 309
Manuela Mundt 344

Luftpistole - Damen I (2.10.11)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Mundt
Melina
SSC Hemme
355
2
Elsner
Caroline
SpSch Heide
339
3
Möller
Kristin
TSV Elpersbüttel-Eesch
275

Luftpistole - Damen II (2.10.13)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Mundt
Manuela
SSC Hemme
344
2
Jurman
Tanja
SSC Hemme
335
3
Eder
Sandra
SV Wöhrden
329
4
Köppen
Dorit
SSC Hemme
309

Luftpistole - Herren II (2.10.12)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Jurman
Manfred
SSC Hemme
347
2
Hedde
Ulf
SchGr im SC Bargenstedt
344
3
Sothmann
Kai
SSV Goldener Ring Helse
343
4
Köppen
Jörn
SSC Hemme
343

Luftpistole - Herren III (2.10.14)
Platz
Mannschaft
Summe
1
SchG Burg
1000
Jörg Bruhn 333
Otto Carstens 333
Torsten Schönleiter 334
2
SpSch Heide
971
Erwin Holldorf 320
Frank Nikolka 313
Martin Reich 338

Luftpistole - Herren III (2.10.14)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Bläßer
Manfred
SV Wöhrden
350
2
Bastian
Jörg
TSV Büsum
337
3
Schönleiter
Torsten
SchG Burg
334
4
Bruhn
Jörg
SchG Burg
333
5
Meier
Sönke
SchGr im SC Bargenstedt
328
6
Reimers
Ernst-Otto
Albersdorfer SchG
328
7
Metschies
Thomas
TSV Elpersbüttel-Eesch
237

Luftpistole - Herren IV (2.10.16)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Reich
Martin
SpSch Heide
338
2
Holldorf
Erwin
SpSch Heide
320
3
Staatz
Wilhelm
TSV Elpersbüttel-Eesch
316
4
Nikolka
Frank
SpSch Heide
313

Luftpistole - Damen IV (2.10.17)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Blum
Gisela
SchG Burg
321
2
Mechler
Birgitt
SchG Burg
299

Luftpistole - Herren V (2.10.18)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Carstens
Otto
SchG Burg
333
2
Schipmann
Harm
Albersdorfer SchG
275

Auflage Luftpistole - Senioren I (2.11.70)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Mildenberger
Viktor
SpSch Heide
296,3
2
Reimers
Ernst-Otto
Albersdorfer SchG
289,9
3
Metschies
Thomas
TSV Elpersbüttel-Eesch
284,5
4
Jürs
Helge
SchG Pahlen-Dörpling
283,3

Auflage Luftpistole - Senioren I weiblich (2.11.71)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Spaude
Martina
SchGr im SC Bargenstedt
276,7
2
Stolley
Martina
SchGr im SC Bargenstedt
267,6

Auflage Luftpistole - Senioren II (2.11.72)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Rudolph
Rainer
TSV Büsum
274,7

Auflage Luftpistole - Senioren III (2.11.74)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SpSch Heide
882,7
Christa Becker 306,9
Karl-Heinz Heist 281,6
Martin Reich 294,2
2
SchG Burg
871,7
Gisela Blum 284,3
Otto Carstens 285,3
Walter Ehlers 302,1
3
SchGr im SC Bargenstedt
815,7
Helmut Güttel 262,5
Horst Spaude 284,1
Jürgen Wolf 269,1
4
TSV Elpersbüttel-Eesch
792,8
Monika Staatz 263,0
Wilhelm Staatz 293,0
Lothar Zick 236,8

Auflage Luftpistole - Senioren III (2.11.74)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Reich
Martin
SpSch Heide
294,2
2
Staatz
Wilhelm
TSV Elpersbüttel-Eesch
293,0
3
Spaude
Horst
SchGr im SC Bargenstedt
284,1

Auflage Luftpistole - Senioren III weiblich (2.11.75)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Becker
Christa
SpSch Heide
306,9
2
Blum
Gisela
SchG Burg
284,3
3
Staatz
Monika
TSV Elpersbüttel-Eesch
263,0

Auflage Luftpistole - Senioren IV (2.11.76)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Storm
Günther
SchG Pahlen-Dörpling
292,6
2
Heist
Karl-Heinz
SpSch Heide
281,6
3
Wolf
Jürgen
SchGr im SC Bargenstedt
269,1
4
Güttel
Helmut
SchGr im SC Bargenstedt
262,5
5
Zick
Lothar
TSV Elpersbüttel-Eesch
236,8

Auflage Luftpistole - Senioren V (2.11.78)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Ehlers
Walter
SchG Burg
302,1
2
Schipmann
Harm
Albersdorfer SchG
295,1
3
Schöttle
Gilda
TSV Büsum
289,8
4
Carstens
Otto
SchG Burg
285,3

Luftgewehr-Auflage NDSB - Herren Alt (9.10.68)

Platz
Mannschaft
Summe
1
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
922,4
Jochen Braczek 303,9
Sven Greuling 308,3
Rolf Ingwersen 310,2

Luftgewehr-Auflage NDSB - Herren Alt (9.10.68)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Pflüger
Nico
SchGr im SC Bargenstedt
311,3
2
Ingwersen
Rolf
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
310,2
3
Greuling
Sven
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
308,3
4
Jurman
Manfred
SSC Hemme
307,6
5
Braczek
Jochen
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
303,9
6
Köppen
Jörn
SSC Hemme
302,4
7
Fischer
Thomas
SchG Burg
301,4
8
Kuhlmann
Alexander
SchG Burg
300,4
9
Helbing
Jens
SchV St.Michaelisdonn
299,7
10
Hedde
Ulf
SchGr im SC Bargenstedt
297,4
11
Sothmann
Kai
SSV Goldener Ring Helse
296,0

Luftgewehr-Auflage NDSB - Damen Alt (9.10.69)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SSC Hemme
928,0
Tanja Jurman 312,4
Dorit Köppen 307,9
Manuela Mundt 307,7
2
Albersdorfer SchG
925,1
Anja Abrahams 310,7
Meike Abrahams 308,0
Sandra Röhl 306,4

Luftgewehr-Auflage NDSB - Damen Alt (9.10.69)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Jurman
Tanja
SSC Hemme
312,4
2
Abrahams
Anja
Albersdorfer SchG
310,7
3
Abrahams
Meike
Albersdorfer SchG
308,0
4
Köppen
Dorit
SSC Hemme
307,9
5
Mundt
Manuela
SSC Hemme
307,7
6
Greuling
Stefanie
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
307,3
7
Röhl
Sandra
Albersdorfer SchG
306,4
8
Braag
Carola
TSV Elpersbüttel-Eesch
297,0
9
Harms
Claudia
Vogel-u.SchG Epenwöhrden
286,2

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren I (9.10.70)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchV St.Michaelisdonn
890,3
Joachim Brandt 303,0
Jörg Ehlers 297,6
Thomas Koll 289,7

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren I (9.10.70)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Petersen
Klaus
Albersdorfer SchG
314,7
2
Jürs
Helge
SchG Pahlen-Dörpling
313,0
3
Wegner
Hans Werner
SSC Hemme
309,4
4
Bruhn
Jörg
SchG Burg
306,2
5
Brandt
Joachim
SchV St.Michaelisdonn
303,0
6
Götzke
Matthias
SchG Burg
299,3
7
Rohwedder
Hans-Walter
SSV Waldesruh
297,4
8
Ebert
Dieter
SpSchGr Süderholm
296,2
9
Koll
Thomas
SchV St.Michaelisdonn
289,7
10
Metschies
Thomas
TSV Elpersbüttel-Eesch
283,9

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren II (9.10.72)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Siebahn
Rainer
SSV Bra.-He.-Lie eV.
309,9
2
Rudolph
Rainer
TSV Büsum
309,7
3
Nikolka
Frank
SSC Hemme
305,0
4
Witthinrich
Dieter
TSV Büsum
304,8
5
Ehlers
Jörg
SchV St.Michaelisdonn
297,6

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren I weiblich (9.10.71)

Platz
Mannschaft
Summe
1
Albersdorfer SchG
916,0
Margrit Ernst 303,6
Sigrid Reimers 309,2
Ingrid Thiemann 303,2
2
SchGr im SC Bargenstedt
906,1
Heinke Buhmann 307,0
Martina Stolley 306,1
Hilke Thode 293,0
3
TSV Büsum
904,8
Christiane Ehlers 297,5
Angelika Rudolph 300,6
Dagmar Witthinrich 306,7

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren I weiblich (9.10.71)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Meier-Wetzel
Kirsten
SSC Hemme
311,4
2
Reimers
Sigrid
Albersdorfer SchG
309,2
3
Buhmann
Heinke
SchGr im SC Bargenstedt
307,0
4
Witthinrich
Dagmar
TSV Büsum
306,7
5
Fritzsch
Gudrun
SchG Pahlen-Dörpling
306,4
6
Stolley
Martina
SchGr im SC Bargenstedt
306,1
7
Reimann
Petra
SpSchGr Süderholm
305,0
8
Rudolph
Angelika
TSV Büsum
300,6

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren II weiblich (9.10.73)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Kühnel
Edeltraut
SSV Waldesruh
306,0
2
Claussen
Karin
SpSchGr Süderholm
304,9
3
Ernst
Margrit
Albersdorfer SchG
303,6
4
Thiemann
Ingrid
Albersdorfer SchG
303,2
5
Ehlers
Christiane
TSV Büsum
297,5
6
Thode
Hilke
SchGr im SC Bargenstedt
293,0
7
Götze
Bärbel
SSV Waldesruh
286,2

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren III (9.10.74)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchG Burg I
917,8
Helmut Harlinghaus 305,7
Gerdt Saß 305,7
Gerd Strate 306,4
2
SchGr im SC Bargenstedt I
913,8
Helmut Güttel 307,7
Klaus-Otto Siebke 305,2
Horst Spaude 300,9
3
SchV Krempel
909,7
Erich Müller 302,2
Klaus Sickmann 305,9
Horst Springer 301,6
4
SchG Burg II
906,1
Thomas Denker 294,7
Walter Ehlers 303,9
Klaus-Dieter Skeip 307,5
5
SpSchGr Süderholm
902,0
Horst Glandin 292,9
Ingo Paulsen 307,5
Werner Ihfe 301,6
6
SchGr im SC Bargenstedt II
883,3
Hans-Jürgen Frenssen 297,7
Horst Hedde 296,3
Hans-Hinrich Schmidt 289,3
7
TSV Elpersbüttel-Eesch
879,3
Klaus Rohde 300,9
Knut Schnier 286,8
Lothar Zick 291,6

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren III (9.10.74)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Skeip
Klaus-Dieter
SchG Burg II
307,5
2
Paulsen
Ingo
SpSchGr Süderholm
307,5
3
Strate
Gerd
SchG Burg I
306,4
4
Staatz
Wilhelm
TSV Elpersbüttel-Eesch
305,2
5
Müller
Erich
SchV Krempel
302,2
6
Ihfe
Werner
SpSchGr Süderholm
301,6
7
Spaude
Horst
SchGr im SC Bargenstedt I
300,9
8
Frenssen
Hans-Jürgen
SchGr im SC Bargenstedt II
297,7
9
Schulz
Bernhard
SSV Bra.-He.-Lie eV.
296,8
10
Denker
Thomas
SchG Burg II
294,7
11
Jürgens
Peter Jörg
SchV St.Michaelisdonn
293,2
12
Glandin
Horst
SpSchGr Süderholm
292,9

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren IV (9.10.76)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Güttel
Helmut
SchGr im SC Bargenstedt I
307,7
2
Storm
Günther
SchG Pahlen-Dörpling
306,4
3
Sickmann
Klaus
SchV Krempel
305,9
4
Harlinghaus
Helmut
SchG Burg I
305,7
5
Siebke
Klaus-Otto
SchGr im SC Bargenstedt I
305,2
6
Hedde
Horst
SchGr im SC Bargenstedt II
296,3
7
Zick
Lothar
TSV Elpersbüttel-Eesch
291,6
8
Schmidt
Hans-Hinrich
SchGr im SC Bargenstedt II
289,3
9
Schnier
Knut
TSV Elpersbüttel-Eesch
286,8

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren V (9.10.78)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Schipmann
Harm
Albersdorfer SchG
307,4
2
Saß
Gerdt
SchG Burg I
305,7
3
Trock
Walter
TSV Büsum
305,0
4
Ehlers
Walter
SchG Burg II
303,9
5
Springer
Horst
SchV Krempel
301,6
6
Rohde
Klaus
TSV Elpersbüttel-Eesch
300,9
7
Speck
Hermann
SpSch Heide
296,4
8
Mohr
Bruno
SchV St.Michaelisdonn
290,4
9
Lüth
Hans-Hermann
TSV Büsum
273,6

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren III weiblich (9.10.75)

Platz
Mannschaft
Summe
1
SchG Burg
913,8
Inge Denker 301,2
Annegrete Lausen 302,0
Rosemarie Radek 310,6
2
SchGr im SC Bargenstedt
895,4
Edelgard Schmidt 303,5
Anita Spiering 299,3
Hannelore Thesing 292,6
3
SSV Goldener Ring Helse
857,0
Antje Dithmer 288,6
Margret Schnoor 274,6
Heinke Todt 293,8

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren III weiblich (9.10.75)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Staatz
Monika
TSV Elpersbüttel-Eesch
303,8
2
Schmidt
Edelgard
SchGr im SC Bargenstedt
303,5
3
Lausen
Annegrete
SchG Burg
302,0
4
Denker
Inge
SchG Burg
301,2
5
Thesing
Hannelore
SchGr im SC Bargenstedt
292,6

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren IV weiblich (9.10.77)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Radek
Rosemarie
SchG Burg
310,6
2
Busch
Edeltraut
TSV Elpersbüttel-Eesch
309,3
3
Pleyer
Helma
SSV Bra.-He.-Lie eV.
303,0
4
Karstens
Lisa
SchGr im SC Bargenstedt
298,3

Luftgewehr-Auflage NDSB - Senioren V weiblich (9.10.79)

Platz
Name
Vorname
Verein
Summe
1
Speck
Bärbel
SpSch Heide
304,3
2
Spiering
Anita
SchGr im SC Bargenstedt
299,3
3
Todt
Heinke
SSV Goldener Ring Helse
293,8
4
Dithmer
Antje
SSV Goldener Ring Helse
288,6
5
Stöber
Frieda
TSV Büsum
281,2
6
Schnoor
Margret
SSV Goldener Ring Helse
274,6